Contact

  ACC ASBL
  Rue des Palais 44 - Bte 49
  1030 Bruxelles
  Tél.: +32-(0)2/223.09.98
  E-Mail : info@centres-culturels.be

Membres

POUR DEVENIR MEMBRE DE L’ACC :

Toutes les conditions et modalités pour devenir membre de l’ACC sont définies dans le vade-mecum 2016 dans lequel vous trouverez également les documents à fournir ainsi que le formulaire de demande d’affiliation pour devenir un membre effectif et celui pour devenir un membre adhérent qu’il convient de compléter et de nous le renvoyer.

CENTRES CULTURELS « MEMBRES EFFECTIFS » DE L’ACC

1. AISEAU-PRESLES
2. AMAY (Cultur’Ama)
3. ANDENNE
4. ANDERLECHT (Escale du Nord)
5. ANDERLUES (La Bourlette)
6. ANGLEUR (Ourthe et Meuse)
7. ANS
8. ANTOING
9. ARLON (CC du Sud-Luxembourg)
10. ATH (Maison culturelle d’Ath)
11. AUBANGE
12. BASTOGNE
13. BEAU CANTON (Chiny-Florenville)
14. BEAURAING
15. BERCHEM (Le Fourquet)
16. BERTRIX
17. BOTANIQUE*
18. BOUSSU
19. BELOEIL
20. BIEVRE
21. BRAINE-LE-COMTE
22. BRAINE-L’ALLEUD
23. BRAIVES
24. BRUXELLES NORD (Laeken)
25. Centre culturel du BRABANT WALLON
26. CHAPELLE-LEZ-HERLAIMONT
27. CHARLEROI (L’Eden)
28. CHAUDFONTAINE
29. CHENEE
30. CINEY
31. COLFONTAINE
32. COMINES-WARNETON (Cc M.J.C.)
33. COURCELLES (La Posterie)
34. COUVIN
35. DINANT
36. DISON
37. DOISCHE
38. DURBUY
39. EGHEZEE (asbl ECRIN)
40. ENGIS
41. ENGHIEN
42. ETTERBEEK (Espace Senghor)
43. EVERE
44. FARCIENNES
45. FLEMALLE
46. FLEURUS
47. FLOREFFE
48. FLORENNES
49. FOSSES-LA-VILLE
50. FRAMERIES
51. GANSHOREN (La Villa)
52. GEMBLOUX
53. GENAPPE
54. GERPINNES
55. HABAY
56. HASTIERE (Cc Haute-Meuse)
57. HANNUT
58. HAVELANGE
59. HOTTON
60. HUY
61. ITTRE
62. JETTE
63. JODOIGNE
64. JUPILLE ET WANDRE
65. LA LOUVIERE (CCR du Centre)
66. LE ROEULX
67. LEUZE
68. LIBRAMONT
69. LIEGE (Les Chiroux)
70. MANAGE (Le Scailmont)
71. MARCHE (Mc Famenne-Ardenne)
72. MARCHIN
73. MOMIGNIES
74. MORLANWELZ (Le Sablon)
75. MOUSCRON
76. NAMUR (Théâtre de Namur)
77. NASSOGNE
78. NETHEN (Beauvechain)
79. OTTIGNIES-LLN
80. PAYS DES COLLINES (Flobecq)
81. PERUWELZ
82. PERWEZ
83. PHILIPPEVILLE
84. QUAREGNON
85. REBECQ
86. REMICOURT
87. RIXENSART
88. ROCHEFORT
89. ROSSIGNOL-TINTIGNY
90. SAMBREVILLE (Cracs)
91. SAINT-GILLES (Jacques Franck)
92. SCHAERBEEK
93. SERAING
94. SILLY
95. SIVRY-RANCE
96. SOIGNIES
97. SOUMAGNE
98. SPA
99. SPRIMONT
100. STAVELOT
101.St GEORGES
102.St GHISLAIN
103.SUDHAINA
104.TOURNAI
105.THEUX
106.THUIN
107.TUBIZE
108.VERVIERS
109.VIROINVAL (Action Sud)
110.WALCOURT
111.WANZE
112.WATERMAEL-BOITSFORT (La Vénerie)
113.WAREMME
114.WATERLOO (Espace Bernier)
115.WELKENRAEDT
116.WOLUWE-ST-LAMBERT (Wolu-Culture)

 

*: Pour des raisons historiques, le Botanique apparaît comme membre effectif